Брусок массой 600г лежит на горизонтальной поверхности опоры. Рассчитайте силу тяжести, действующей на него, и вес бруска. Изобразите эти силы на рисунке в выбранном масштабе (каждую силу на отдельном рисунке).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = P P = mg m = 600 g = приблизительно 10 можешь посчитать с 9,8 P = 6000 F = 6000 Сама начертишь)