C++Напишите программу, которая заполняет массив из N элементов членами арифметичес

C++Напишите программу, которая заполняет массив из N элементов членами арифметической прогрессии с начальным значением X и разностью D в обратном порядке, так чтобы последний элемент был равен X . Входные данные Входная строка содержит три целых числа: начальное значение X , разность D и размер массива N , разделённые пробелом. Гарантируется, что 0 < N ≤ 10000 . Выходные данные Программа должна вывести содержимое массива: N первых членов арифметической прогрессии с начальным значением X и разностью D в обратном порядке, так что последний элемент массива равен X . Примеры входные данные 5 3 6 выходные данные 20 17 14 11 8 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include<iostream>using namespace std;int main(){ int n,x,D; cin>>x>>D>>n;int a[n];a[n]=x;for(int i=n-1;i>0;i--){a[i]=x+D;x=a[i];}for(int i=1;i<=n;i++) cout<<a[i]<<' ';return 0;}