Частота колебаний нитяного маятника равна 2Гц Сколько колебаний совершит этот ма?

Частота колебаний нитяного маятника равна 2Гц Сколько колебаний совершит этот ма??тник за 1 минуту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ν = 2 Hz = 2 (1/c)  - тело совершает 2 колебания в секунду. Следовательно, за время t = 1 мин = 60 с тело совершит                                    n = ν*t = 2*60 = 120 (колебаний)  Ответ: за 60 секунд тело совершит 120 колебаний. PS  ν - греческая буква, читается "ню". Используется в физике            для обозначения частоты колебаний