Человек на часахЛесков Н.С.что на ваш взгляд устарело в рассказе а что сохранило своё значение?

Человек на часах Лесков Н.С. что на ваш взгляд устарело в рассказе а что сохранило своё значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Типичная проблема- с одной стороны закон, с другой-жизнь человека. Эта тема не устарела и никогда не устареет. Например, вас привлекут к уголовной ответственности за то, что спасая себя от смерти, вы сломали преступнику челюсть. Солдат поступил неправильно-он находился на посту, а часовому запрещается отвлекаться и покидать пост. Видя такую ситуацию он выстрелом должен был дать сигнал начальнику караула.