Человек, стоящий на льду, ловит мяч массой 0,5кг, который летит горизонтально со скоростью 20м/с. С какой скоростью будет двигаться человек, когда поймает мяч? Масса человека 60кг.   Подробное решение со всеми формулами и вычис...

Человек, стоящий на льду, ловит мяч массой 0,5кг, который летит горизонтально со скоростью 20м/с. С какой скоростью будет двигаться человек, когда поймает мяч? Масса человека 60кг.   Подробное решение со всеми формулами и вычислениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M - масса человека m - масса мяча v- ск-ть мяча V - ск-ть человека По закону сохранения импульсов mv = (M+m)V V=mv/(M+m)= 10/ 60,5 = 0.17 м/с