Человек в купе пассажирского поезда, идущего со скоростью 60 км/ч, увидел идущий навстречу по параллельным путям товарный состав и в этот же момент засёк время, за которое тот прошёл мимо него. Это время оказалось равно 20 секу...

Человек в купе пассажирского поезда, идущего со скоростью 60 км/ч, увидел идущий навстречу по параллельным путям товарный состав и в этот же момент засёк время, за которое тот прошёл мимо него. Это время оказалось равно 20 секундам. Найти длину товарного состава, если его скорость равна 30 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20сек=20:3600часа=1/180 часа....60+30=90км/ч сближение объектов.....S=vt=90*1/180=0,5км=500 м длина товарного поезда