Чем известен ваш земляк, каков его вклад в развитие вашего региона, или населённого пункта, или нашей страны, или мира в целом? (Ленин)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выступления В. И. Ленина в конце XIX века по основным вопросам народного образования. С самого начала своей революционной деятельности В. И. Ленин выдвинул важнейшую задачу соединения стихийного рабочего движения с социализмом. Он разоблачал неверные экономические и политические взгляды народников 90-х годов, их представления о путях культурного развития России и переустройства просвещения и образования.