Чем объяснить отличия в строении стенок тонкого и толстого кишечника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия в строении стенок заключается в выполняемых ими функциях. стенка тонкого кишечника имеет множетство ворсинок, для того, чтобы увеличить поверхность контакта с пищевыми массами, для лучшего пищеварения, стенка толстого кишечника волнистая, так как там не происходит пищеварения, а только всасывание.