Чем отличается окисление органических веществ в митохондриях от горения этих же веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате разрушения глюкозы и жиров в присутствии кислорода в митохондриях образуется энергия (в виде АТФ), а органические вещества превращаются в воду и диоксид углерода(CO₂). Горение органических веществ - окислительно-восстановительная реакция. Все органические вещества сгорают на воздухе с образованием углекислого газа и паров воды. Горение сопровождается выделением большого количества тепла. возможно так:)