Чем отличаются средства выразительности от литературных приемов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К средствам выразительности относятся, в частности -Варьирование тональностью выступления. -Выделение главных мыслей. -Постановка в ходе выступления риторических вопросов. -Использование форм диалога. А приёмы выразительности – это способы применения средств выразительности. Таким приёмом, к примеру, является использование аллитерации – звукописи на согласные: Вооружённый зреньем узких ос, Сосущих ось земную, Я чую всё, с чем свидеться пришлось, И вспоминаю наизусть и всё