Чем похожи и чем различаются лягушка и жаба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
похожи: 1. Обе относятся к кдассу амфибий. 2. Обе питаются насекомыми. 3. Обе в основном обитают в болотной среде. отличаются: 1. Лягушка на 77% дышит через кожу и на 33% через легкие 2. Жаба наоборот: на 33% через кожу и на 77% через легкие. 3. Жаба не покрыта слизью (из-за чего и дышит в основном через легкие). 4. Лягушка покрыта слизью (благодаря чему может дышать через кожу.
Гость
Похожи: Телосложение у них более похоже, питаются насекомыми, бывают одинакового цвета, обитают в местах где много влаги. Различия: Лягушка меньше жабы, у лягушки слизь а у жабы её нету