Чем прославились эти люди? Напишите краткий ответ. Г. Галилей И. Нюьтон Т. Гоббс Вольтер Ж. Ж. Руссо И. Кант Д. Дидро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г. Галилей прославился тем, что смастерил телескоп; И. Ньютон тем, что изложил закон всемирного тяготения; Гоббс тем, что  довёл теорию   общественного договора; Руссо  разработал концепцию школьного образования в Франции; Кант придумал доказательство  о том, что Бог существует; А вот мало знаю про Дидро, но знаю одно: Дидро написал книгу "Нескромные сокровища";