Чьему политическому курсу при вступлении на престол александр 1 обещал следовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр 1 при вступлении на престол обещал, что будет следовать политическому курсу своей бабушки - Екатерины Второй Великой. Однако кое-что он взял и от своего отца Павла Первого -  например, поклонение всему прусскому, обустройство русской армии на прусский манер (порядки, форма).