Чому екватор називають територією вічного літа (напишіть+поясніть свою відповідь) Даю 15 балів. Не ігноруйте, пж!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля круглая,солнце больше на экваторе,а меньше на полюсах. Солнечный луч падает на экватор вертикально,а от экватора к полюсам под наклоном,поэтому полюса получают меньше солнечной энергии и света чем экватор.Так же на экваторе каждый день идут дожди,которые испаряясь дают высокую влажность.