Чтл являлось основной причиной вхождения большинства русских княжеств в состав новых крупных государств?(желательно кратко)

Чтл являлось основной причиной вхождения большинства русских княжеств в состав новых крупных государств? (желательно кратко)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассчитывали на защиту, расширялась торговля, культура В случаях когда государство стремилось завоевать княжества, последние во избежание разгрома сдавались без боя