Что имел в виду Тимирязев, когда писал: "Дайте самому лучшему повару сколько угодно свежего воздуха, сколько угодно солнечного света и целую речку чистой воды и попросите что из всего этого он приготовил вам сахар, крахмал, жир...

Что имел в виду Тимирязев, когда писал: "Дайте самому лучшему повару сколько угодно свежего воздуха, сколько угодно солнечного света и целую речку чистой воды и попросите что из всего этого он приготовил вам сахар, крахмал, жиры и зерно, - он решит что вы над ним смеетесь. Но то , что кажется совершенно фантастическим человеку, беспрепятственно совершается в зеленых листьях растений"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фотосинтез конечно же))