Что изучает наука конфликтология ? Почему возрастает Ее значение в современных условиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конфликтология —  изучает закономерности зарождения, возникновения, развития, разрешения и завершения конфликтов любого уровня. Конфликтология при условии ее быстрого раз­вития может сыграть в реформировании общества весьма прогрессивную роль; помочь руководителям всех уровней принимать менее конфликтогенные решения, более конструктивно вести себя в различных социальных конфликтах; сохранить здоро­вье, благосостояние и даже жизнь миллионам людей, ежегодно несущим огромный ущерб в результате деструктивных последствий внутриличностных и социальных конфликтов.