Что можно сказать о человеке, который в общественный местах ведёт себя дисциплинировано, а в семье как тиран( то есть заставляет всех поступать по его воле)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно, в общественных местах он понимает, что его могут поставить на место и безнаказанным не оставят. Также на человека может влиять мнение окружающих о нем. а дома он может делать, что хочет. такого человека можно назвать хамелеоном, его поведение влияет от обстановки и окружения
Гость
Как правило, подобное поведение базируется на снедающем тирана с юных лет комплексе неполноценности, чувстве постоянной недооцененности. При этом совершенно не имеет значения, что он/она абсолютно не прилагает усилий, чтобы доказать свои претензии на такое исключительное положение в обществе. По убеждению тирана, он доказал неоспоримость собственной значимости и правильности его мнения по любому вопросу одним фактом собственного существования. Автор: Георгий Шишов Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/66079/ © Shkolazhizni.ru