Что обозначают приведённые сочетание слов:Лосиный Остров Соколиная гора,Воробьевы горы,Медвежьи озёра,Олений вал?Объясните по какому принципу построены эти сочетание слов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведенные сочетания являются названиями улиц и мест в Москве. Это топонимы - представляют собой сочетание притяжательного прилагательного, которое образовано от существительного, называющего животное или птицу, и существительного, характеризующего рельеф местности.