Что такое гуманизм,героизм,самопожертвование ?объясните на простых ситуациях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуманизм - это человечность по другому. Героизм - это способность побороть личный инстинкт самосохранения ради общего дела. Самопожертвование - высшее достижение человечества. Отдать жизнь свою ради жизни других, высшая мера морали, которая отличает человека от животного