Ген платиновой окраски в гомозиготном состоянии является летальным .Почему для скрещивания на фермах берут платиновую и рыжую лисицу ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платиновая окраска - геторозиготна [latex] \frac{A}{a} [/latex] Рыжая окраска - гомозиготна[latex] \frac{a}{a} [/latex] Если скрещивать данных особей([latex]\frac{A}{a} X \frac{a}{a} [/latex],то в потомстве не будет доминантных гомозиготных особей([latex] \frac{A}{A} [/latex]),а значит родятся только живые особи(Потомство:[latex] \frac{A}{A} : \frac{a}{a} : \frac{A}{A} : \frac{a}{a}[/latex])