Что такое магнитный поток?От чего зависит магнитный поток?В чём заключается явление электромагнитной индукции?Кто открыл явление электромагнитной индукции и почему это открытие относят к разряду величайших?_____________________...

Что такое магнитный поток? От чего зависит магнитный поток? В чём заключается явление электромагнитной индукции? Кто открыл явление электромагнитной индукции и почему это открытие относят к разряду величайших? _____________________________ хотя бы на половину узнать ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.МАГНИТНЫЙ ПОТОК – это поток Ф вектора магнитной индукции В через поверхность S. 2.по формуле видно, что магнитный поток зависит от вектора магнитной индукции и площади поверхности, через которую он проходит 3.Явление электромагнитной индукции заключается в возникновении электрического тока в проводящем контуре, который либо покоится в переменном во времени магнитном поле, либо движется в постоянном магнитном поле таким образом, что число линий магнитной индукции, пронизывающих контур, меняется. 4.По ряду причин. Во-первых, открыв это явление, Фарадей ввёл в физику понятие поля - то есть фактически ещё одного вида материи (наряду с веществом). Во-вторых, на этом явлении основана вся современная цивилизация: оно лежит в основе работы электрогенераторов и радиосвязи.