Что  такое обряд?Определение понятное,но не длинное ну строчки 2-4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления. Религиозные обряды способствуют закреплению в сознании верующих соответствующих религиозных представлений, формированию религиозного самосознания и укреплению веры в потусторонние силы.
Гость
Обряд-совокупность условных, традиционных действий, сопровождающие нас течении всей нашей жизни.Они могут быть связанны с рождением,крещением,свадьбой, смертью и др.