Что такое сенсорный голод?Какое отношение к этому состоянию имеет ретикулярная формация и почему ее влияние является обязательным условием деятельности нервной системы и,таким образом,всех физиологических систем организма?(Очен...

Что такое сенсорный голод?Какое отношение к этому состоянию имеет ретикулярная формация и почему ее влияние является обязательным условием деятельности нервной системы и,таким образом,всех физиологических систем организма?(Очень срочно!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сенсорный голод — Сенсорная депривация частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия.Ретикулярная формация - совокупность нейронов отростки которых образуют своеобразную сеть в пределах центральной нервной системы. Ретикулярная формация имеет связи с различными отделами центральной нервной системы: в ретикулярную формацию поступают импульсы от различных афферентных нейронов. Они поступают по коллатералям других проводящих путей. Ретикулярная формация не имеет непосредственных контактов с афферентной системой; ретикулярная формация имеет 2-х сторонние связи с нейронами спинного мозга - в основном с мотонейронами; с образованиями ствола мозга (с промежуточным и средним мозгом); с мозжечком, с подкорковыми ядрами (базальными ганглиями), с корой больших полушарий.