Что вы знаете об этих деятелях?Ф. Лагарп П. А. Строганов H. H. Новосильцев А. А. Чарторыйский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это окружение императора Павла и молодого Александра Первого: швейцарец Лагарп был воспитателем Александра,, остальные - друзьями самого Александра и его жены Елизаветы.То ли Чарторыйскому, то ли Строганову приписывалась любовная связь с первой женой Павла Первого Натали.
Гость
Фредрик Сезар Лагарп -революционер, швейцарский генерал, госуд.деятель стал известен тем,что был учителем Александра 1 в санкт-перетрбурге учил князей александра и консантина павловичей уехал во францию,где похже и жил