Чтобы выполнить работу в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие, ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задания за 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать ...

Чтобы выполнить работу в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие, ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задания за 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие? Если получится уравнение пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6·2=12(дней.)- за 6 моторов. 2) 12·6=72(м.)- всего. 3) 6+2=8(м.)- в день. 4) 72:8=9(дней)- за 8 моторов. 5) 12-9=3(дня):)