Дана сфера с центром в точке О и радиусом R. Точки А и В принадлежат сфере и линии пересечения двух взаимно перпендикулярных сечений этой сферы. Плоскости этих сечений отстоят от центра сферы на расстояния а и b, a больше 0, ...

Дана сфера с центром в точке О и радиусом R. Точки А и В принадлежат сфере и линии пересечения двух взаимно перпендикулярных сечений этой сферы. Плоскости этих сечений отстоят от центра сферы на расстояния а и b, a > 0, b > 0. Найдите площадь треугольника АОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение во вложенном файле.