Дано: ABCD прямоугольник DK биссектриса ( угол D) AD=6 см S(треугольник DCK)=8 см найдите:S(abcd) пожалуйста очень срочно в заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К=КВ=АВ (АВ=1/2СВ)=СD (по свойству прямоугольника) Угол DCK=KBA=90 Значит угол CKD=BKA=45 (CDK и КВА - равнобедренные с углом 90) А значит угол АКD=180-45-45=90 Вот и всё!))))