Дано N-значное натуральное число X. Ваша задача - переставляя цифры числа X, получить наименьшее возможное N-значное число Y. Напишите программу для решение данной задачи
Дано N-значное натуральное число X.
Ваша задача - переставляя цифры числа X, получить наименьшее возможное N-значное число Y.
Напишите программу для решение данной задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include #include
using namespace std;
int n;string x;
int main(){ cin >> n >> x; sort(x.begin(), x.end()); int first_not_zero = -1; for (int i = 0; i < n; ++i) { if(x[i] != '0') { first_not_zero = i; break; } } if(first_not_zero != -1) swap(x[0], x[first_not_zero]); cout << x << endl; return 0;}