Дано целое число, если оно является положит, то вычесть из него 10, или отриц, то при?

Дано целое число, если оно является положит, то вычесть из него 10, или отриц, то при??авить к нему 8, или 0 то заменить его на 6. нужно сделать программу по этому заданию. Паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лови: begin var num:integer; //Создаем переменную для хранения числа readln(num); //Считываем число if (num > 0) then num := num - 10 //Если > 0 else if (num < 0) then num := num + 8 //Если < 0 else num := 6; //Если = 0 writeln(num); //Выводим end. Пример: Ввод: 15 Вывод: 5 -------------- Ввод: -8 Вывод: 0 -------------- Ввод: 0 Вывод: 6 ... Если не сложно нажми "Спасибо" ;)