Даны уравнения реакций: a)2H2O- больше 2H2 I^+O2 I^ б)Cu(OH)2- больше CuO+H2O Какие из этих реакций являются окислительно-восстановительными и почему?Укажите окислить и восстановитель.

Даны уравнения реакций: a)2H2O->2H2 I^+O2 I^ б)Cu(OH)2->CuO+H2O Какие из этих реакций являются окислительно-восстановительными и почему?Укажите окислить и восстановитель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-ОВР Окислителя или восстановителя нет, т.к. это не просто ОВР, а электролиз