Даны высказывания: А=Этот день солнечный В=Этот день жаркий С=Я останусь дома а)Запишите следующее сложное высказывание на языке алгебры логики: Я не останусь дома тогда и только тогда,когда день солнечный или жаркий б)Перевиди...

Даны высказывания: А=Этот день солнечный В=Этот день жаркий С=Я останусь дома а)Запишите следующее сложное высказывание на языке алгебры логики: Я не останусь дома тогда и только тогда,когда день солнечный или жаркий б)Перевидите следующее сложное высказывание на русский язык :
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. A+B= не С 2.Если этот день не солнечный и не жаркий, то я останусь дома.