Дать определение следующим словам индивид, личность, темперамент, ,характер, мира

Дать определение следующим словам индивид, личность, темперамент, ,характер, мирапознание, индивидуальность, способности, чувства, интелект, афект эмоция, стресс, настроение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аффект - эмоциональное  состояние, характеризующееся болезненным возбуждением чувств,  включением воли, вместе с тем сильным ослаблением ясности мышления. Индивид – конкретный человек с особенностями, данными от рождения.  Личность - социальный образ человека. Темперамент - устойчивое объединение индивидуальных особенностей личности.  Характер - индивидуальное сочетание устойчивых свойств личности.  Миропознание - познание окружающего мира. Индивидуальность - особенности и свойства, отличающие одного индивида от другого.  Способности - индивидуальные особенности людей, от которых зависит получение ими знаний, умений. Чувства -  эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное  оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.  Интеллект -  мыслительная способность человека; может отождествляться с рассудком, разумом и интуицией.