Дать определение слов:Интеграл Интервал Косинус Теорема УчреждениеАкадемия

Дать определение слов: Интеграл Интервал Косинус Теорема Учреждение Академия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Интеграл) — одно из важнейших понятий которое возникает при решении задач о нахождении площади под кривой, пройденного пути при неравномерном движении, массы неоднородного тела, и т. п., а также в задаче о восстановлении функции по её производной. (Интервал)- множество всех чисел, удовлетворяющих строгому неравенству а