Дайте краткую характеристику элемента серы. Положение в периодической системе; электронная конфигурация атомов; валентные возможности; возможные степени окисления (с примерами веществ); высший оксид, его характер; высший гидрок...

Дайте краткую характеристику элемента серы. Положение в периодической системе; электронная конфигурация атомов; валентные возможности; возможные степени окисления (с примерами веществ); высший оксид, его характер; высший гидроксид, его характер; водородное соединение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-Сера Группа 6 Период 3 Номер 16 Относительная атомная масса 32 Кол-во элетронов 16 Протонов 16 Нейтронов 16 S16  2)8)6) -Орбиталии H2S -Водородное соединение SO3,SO2 Хим. св-ва: Реакция с ртутью Hg+S=HgS Взаимод с H   H2+S=H2S Взаимод с O   S+O2=SO2 Физ. св-ва: Плохая тепло- и элетропроводность температура плавления 120 градусов В природе практически нерастворима Твердое кристаллическое вещество без запаха, желтого цвета