Почему для россии сегодня практически единственно возможным вариантом стал интенсивный экономический рост?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы наверное имели ввиду не интенсивный, а экспансивный. То есть за счёт расширения, а не повышения качества.  Такой рост наблюдается (на сырьевом рынке, в остальных отраслях спад), потому что у нас мало инноваций, мало мозгов, которые могли бы их внедрять. Есть какие-то потуги со Сколково, посмотрим, что из этого выйдет.