Дайте определения : христиане, Евангелие, апостол,священник, Второе пришествие,Страшный суд .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христиани́н — человек, исповедующий христианство. Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества. Евангелие - Часть библии, содержащая легендарные рассказы о жизни и учении Христа. Апостол - в христианской мифологии: ученик Христа, распространитель его учения. Священник - Служитель культа православной церкви, по сану средний между дьяконом и епископом. Второе пришествие Иисуса Христа будет славным: Он явится не уничижённым сыном человеческим, как в первый раз, но как истинный Сын Божий, окружённый ангелами, служащими Ему. Стра́шный суд, Су́дный день — в эсхатологии авраамических религий — последний суд, совершаемый Богом над людьми с целью выявления праведников и грешников и определения награды первым и наказания последним.