ДАЮ 100 БАЛЛОВ. УМОЛЯЮ, ЗАВТРА КР Напишите 4 уравнения ионных реакций с диссоциацией БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я поняла уравнения любые.То что в скобках нужно писать над формулой (--)-Это знак диссоциации две стрелочки направленные в разные стороны  1)Mg(OH)Br-MgOH+(плюс пишется над OH)+Br- MgOH(+) --Mg2(+) + OH(-) 2)KHCO3--K(+)  + HCO3(-) HCO3(-)--H(+)  + CO3(2-) 3)NaCl--Na(+)+Cl(-) 4)HCl--H(+)Cl(-)