ДАЮ 25 баллов. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, решить эту задачу. В правильной четырехугольной пирамиде все ребра равны. Найдите угол между боковыми ребрами, не принадлежащими одной грани. (Ответ должен получиться 90 градусов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник образованный половиной основания равен треугольнику образованному боковыми ребрами , не принадлежащими одной грани. диагональ основания у них общая , а все ребра по условию равны. в основании квадрат с углом 90 градусов, значит и наверху угол 90 градусов.