Даю 30 баллов. 1. Укажите название художественного приёма, который использовали в данной строке "Все флаги в гости будут к нам" 1) перифраз; 2)оксюморон; 3)метафора; 4)синекдоха. 2. В каком городе жила панночка? (по произведени...

Даю 30 баллов. 1. Укажите название художественного приёма, который использовали в данной строке "Все флаги в гости будут к нам" 1) перифраз; 2)оксюморон; 3)метафора; 4)синекдоха. 2. В каком городе жила панночка? (по произведению Н. В. Гоголя "Тарас Бульба") 1)в Киеве; 2)в Кракове; 3)в Москве; 4)во Львове. 3. Укажите размер стихотворения А. С. Пушкина "Няне" 1)хорей; 2) ямб; 3)дактиль; 4)амфибрахий. 4. Для какого(-их) литературного(-ых) направления(-ий) обязательно соблюдение "правила трёх единств"? 1)классицизм; 2)романтизм; 3)сентиментализм; 4)реализм. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 3) 2 - 1) 3 - 2) 4 - 4)  4 вопрос 50 на 50 с 1)