Депутат Государственной Думы «П», находясь по своим депутатским делам в пределах

Депутат Государственной Думы «П», находясь по своим депутатским делам в пределахСвердловской области, совершил дорожно–транспортное происшествие, в результате которого двум пешеходам были причинены те- лесные повреждения средней тяжести. Подлежит ли депутат «П» ответственности за совершение правонарушения? Что означает «депутатская неприкосновенность»? Изменится ли подход к ответственности депутата, если он совершил указанное правонарушение в состоянии опьянения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То что он депутат не у коем случае не снимает с него ответственности за содеянное. перед законом все люди равны. поэтому (П) безусловно подлежит ответсвенности за ДТП Если он совершил ДТП в состояние алк.опьянения, то подход конечно же изменится, наказание будет в разы суровее.