Деревья зимой переносят лостаточно сильные морозы. Почему же весной ни часто погибают от гораздо меньших заморозков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой у деревьев замедляются все процессы жизнедеятельности, они как будто засыпают.И вода из грунта не поступает в таком большом количестве в ветки, как это происходит летом и весной.Весной в ветках воды становится больше-вот она то и замерзает в момент заморозков.