Диаметр малого цилиндра в гидравлической машине равен 4 см, большого цилиндра равен 50 см. Какой выйгрыш в силе дает эта машина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выигрыш в силе гидравлической машины равен отношению площадей, а значит равен в данном случае отношению квадратов диаметров цилиндров: F1/F2 = 2500/16 = 156,25 Ответ: в 156,25 раз.