Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 р. 40 коп,и 19 р. 20 коп. за килог
Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 р. 40 коп,и 19 р. 20 коп. за килограмм.Сколько денег понадобилось на всю покупку,если яблок более дорогово сорта купили 6 кг,а более дешевого- 9 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 18.40*9=165(р)60 коп-сумма за 9 кг более дешевых яблок
2)19,20*6=115 р 20 коп - сумма за 6 кг яблог подороже
3) 165,60+115,20=280 р 80 коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы