Для равномерного движения по горизонтальной дороге до саней надо прикладывать го

Для равномерного движения по горизонтальной дороге до саней надо прикладывать горизонтальную силу 500Н. Определите массу саней, если коэффициент трения между санями и дорогой равен 0,2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтр=F По второму закону Ньютона, так как сумма сил действующих на тело равняется нулю в данном случае, так как тело движется равномерно. Fтр=F=mN=mMg M=F/m•g= 500/2= 250 кг У меня m- Коэффицент трения, а M- масса тела