Для строительства электро передачи применяют изоляционные материалы. однако пол?

Для строительства электро передачи применяют изоляционные материалы. однако пол??остью устранить утечки невозможно. максимальная сила тока утечки в оиниях составляет 0,02 мА какой заряд пройдёт через изоляцию такой линии в сутки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: J = 0,02 mA = 0,02*10⁻³ A t = 1 сутки = 24 часа = 24*3600 с = 86,4*10³ c _______________ q - ? q = J*t = 0,02*10⁻³ * 86,4*10³ = 1,73 Кл