Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см начерти такой же прямоугольник раздели его на 2 равных треугольника найди площадь каждого треугольникапожалуйста помогите

Длина прямоугольника 8 см периметр 24 см начерти такой же прямоугольник раздели его на 2 равных треугольника найди площадь каждого треугольника пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так 1) если п=24 и его длина 8 тогда противолежащая сторона тоже=8 24-16=8 и делённая на 2=4 то есть прямоугольик со сторонами 4,8,4,8 потом делим его на 2-е части получаем 2 прямоугольных треугольника,которые равны формула s=1/2 ab s=1/2*4*8 s=0/5*4*8=16 площадь одного прям треугольника =16 следовательно и второго =16 так как они равны