Для ремонта школы купили 63 кг белой краски, а голубой на 32 кг меньше. Сколько килограммов голубой краски купили? Преобразуй каждую задачу так, чтобы она решалась в два действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 63-32= 31(кг) Ответ: голубой краски 31 кг  Преобразование:  Для ремонта школы купили 63 кг белой краски, а голубой на 32 кг меньше Сколько всего кг краски купили для ремонта школы? 1)  63-32= 31(кг)  2) 63 + 31 = 94 (кг) Ответ : 94 кг краски купили для ремонта школы