До изучения кровеностной системы человека напишите,что вы знаете о значении крови.помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровь - жидкая соединительная ткань. важнейшие функции крови: кровь решает в организме функции. Прежде всего, циркулируя по сосудам, она переносит вещества от одних органов и клеток к другим. Кровь составляет 6-8% массы тела, у взрослого человека примерно 4,5-6 литров.