До наших дней сохранилось много мифов и легенд Древней Греции. Как, по-вашему, можно отличить правду от вымысла? Как вы понимаете словосочетание "историческое исследование"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правда научно доказана, вымысел же- если нет доказательств и аргументов. Словосочетание "историческое исследование" понимается как : Исследование в прошедшем промежутке времени именуемым история, нахождение важных заметок и выделение главного.
Гость
Правду от вымысла можно отличить путем сопоставления содержания мифов и легенд с достоверными историческими данными (документальные источники, археологические находки и т.п.). Под историческим исследованием можно понимать систематическое изучение чего-либо с целью установления исторической достоверности и получения новых знаний.